Наши
сообщества

Митинг на Манежной с треском провалился

Просмотров

В результате того, что лидерам «несогласных» оказалось практически нечем похвалиться за последние полгода, а успех Олимпиады в Сочи еще больше показал их немощность, единственным шансом заявить о себе осталось «болотное дело». Надо сказать, что к оглашению приговора семерым обвиняемым в участии массовых беспорядков и нанесении вреда полицейским оппозиция подошла со своей ответственностью, на которую она только способна. Понимая, что «общегражданский протест» практически полностью себя исчерпал, Алексей Навальный попытался черпать вдохновение на Украине, ставя в пример российской оппозиции украинских фашистов.

Правда, планы мошенника и борца с «с жуликами и ворами» серьезно подкосил сегодняшний приговор суда по тому же «болотному делу. Никто не ожидал, что российский суд может быть настолько гуманен. Так, виновных в участии в массовых беспорядках отпустят все лишь через полтора-два года, и это не учитывая возможность условно-досрочного освобождения. Очевидно, что такому приговору оппозиционеры должны быть рады. Тем более здесь нет ни единого повода для организации новый погромов.

Однако возможность прославиться чужими руками предоставляется не каждый день, и либеральная оппозиция не отменила своих планов по проведению несанкционированного митинга на Манежной площади этим вечером. В связи с этим в центре Москвы были значительно увеличены меры безопасности, а полиция заранее предупредила всех, что любые несанкционированные акции в понедельник будут запрещены.

Тем не менее, несмотря на все старания оппозиционеров, численность несанкционированного митинга была в разы ниже ожидаемой. В акции приняло участие около 500 человек, при этом было задержано около 400 участников несанкционированной митинга. Другими словами, митинг на Манежной площади не оправдал своего пафоса. Вероятно, будь оппозиция скромнее, то смогла бы получить разрешение на небольшой митинг возле памятника Карлу Марксу, если тот, конечно, был бы не против.

Видимо, москвичи учатся на своих ошибках и все меньше доверяют самозваным вождям. Безусловно, это хороший знак, свидетельствующий о защищенности наших сограждан от второго «болотного дела».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы