Наши
сообщества

Олипиада задним ходом

Просмотров

Еще не успел растаять олимпийский снег в Сочи, как ЛГБТ-сообщество организовало свое контр-наступление под Москвой. С 26 февраля по 2 марта 2014 года в Москве состоятся «Первые российские ЛГБТ-игры», в которых примут участие 180 спортсменов из США, Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Казахстана и России. Соревнования пройдут в восьми видах спорта. Для того, чтобы принять в участие в «Гей-Играх», зритель должен заплатить 200 рублей, а спортсмен - 1300 рублей (правда, кому платить остается секретом). Кроме того, по словам зампреда оргкомитета игр Виктора Романова, они открыты не только для ЛГБТ-активистов, но и для всех, кто не испытывает к ним агрессии.

Интересно, что геям и лесбиянкам не достаточно обычных Олимпийских Игр. Представители нетрадиционной сексуальной ориентации считают себя отдельной социальной группой и требуют свой любительский спорт, как, например, соревнования пожарных и Спартакиада малых народов Севера. Правда, пожарных никто не спрашивал, рады ли они такой аналогии. А сравнение ЛГБТ-сообщества с малыми народами Севера и вовсе отдает шизофренией.

Отметим, что информации об этих играх практически нет в СМИ. На протяжении всего периода подготовки Игр только журналисты РБК имели доступ «к телу», возможно потому,  что Михаила Прохорова привлекают не только лыжницы. Остается загадкой как и зачем организовывается это мероприятие, почему именно в Москве и на какие деньги. Тем не менее, факт остается фактом - ЛГБТ-сообщество организует свои игры.

Возможно на организацию игр стоит обратить внимание наших борцов с коррупцией, так как никто не знает откуда у геев и лесбиянок деньги, чтобы организовать совершенно секретное международное мероприятие. По информации РБК, Игры посетит министр спорта Нидерландов Эдит Схипперс и четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Грег Луганис, ведутся переговоры с другими вип-персонами. Это достаточно представительный уровень, но почему-то ни один борец с ворами и жуликами не заинтересовался происходящим.

Напомним так же, что спорт разделен на мужскую и женскую категории, а ЛГБТ расшифровывается как «лесбиянки, геи, бисексуалы и трансвеститы». Из всех четырех представителей движения, самыми интересными в контексте «любительского спорта» представляются трансветиты. Допустим, трансвестит психологически чувствует себя женщиной, но ведь физически он мужчина. В какой категории он должен выступать, чтобы не были ущемлены его права и права других спортсменов и спортсменок?А что делать, если какой-нибудь трансвестит окажется инвалидом? Все это очень серьезные проблема, вероятно, здесь будет не обойтись без правозащитников. Как минимум нужно будет организовывать Параолимпийские игры для ЛГБТ-активистов.

Таким образом, к организаторам этих Игр есть масса вопросов, на которые они, видимо, не хотят отвечать. Кроме того, хотелось бы напомнить геям и лесбиянкам, что именно неоднократные попытки организовать гей-парады в Москве привели к росту гомофобии, на волне которой был принят закон против гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Возможно, кому-то стоит остановиться?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы