Наши
сообщества

Янукович в розыске, но не на Черноморском флоте

Просмотров

Отстраненный Радой от должности президент Виктор Янукович и бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка объявлен в розыск на территории Украины- об этом сообщил исполняющий обязанности прокурора Украины Олег Махницкий. По его словам, Янукович является подозреваемым по заведенному новой властью Украины делу о массовом убийстве при Майдане. "Его розыском занимаются соответствующие подразделения СБ Украины",- заявил Махницкий.

Добавим, что новая украинская власть со скоростью даже не принтера, а лазерного луча приняла с помощью Верховной Рады законодательство, запрещающее телевещание "неправильных" каналов, лишила русский язык статуса второго государственного - несмотря на огромное количество русскоязычных граждан, дезавуировала законодательство о недопустимости пропаганды и оправдания фашизма.

Ранее украинские СМИ, в частности агентство УНИАН и телеканал ATR сослались на данные источников, по которым "для экс-президента приготовили десантный корабль Черноморского Флота Российской Федерации, на котором Янукович отправится в Россию" и заявили, что он "якобы находится в Севастополе, на российской базе морской пехоты в Казачьей бухте".

"Ни на базе морпехов, ни на базе Черноморского флота, ни на кораблях, ни на каких-либо других объектах ЧФ Виктора Януковича нет",- заявил Politonline.ru информированный и высокопоставленный источник в военных кругах РФ, имеющий непосредственное отношение к Черноморскому флоту. Его коллеги - высокопоставленные офицеры, неофициально, добавили к мнению руководителя своё "Янукович - слабый политик, который так метался "и нашим, и вашим, что пролюбил страну, России он не нужен". Впрочем, по их мнению, Янукович может "попытаться попросить у РФ политической убежище", однако для этого ему "нужно обратиться к пограничникам на одном из таможенных пунктов".

Они также подтвердили, что "Януковича у нас [на ЧФ] нет", добавив "по нашим данным, слухи о нахождении Януковича якобы на базах или кораблях ЧФ распускаются, чтобы появился повод проникнуть на территорию [ЧФ РФ].  Высокопоставленный источник в военной среде, кстати, добавил - любые правоохранительные органы любых стран не могут попасть на территорию военной базы "иной страны" без невероятно сложного процесса международного и дипломатического согласования. "Вы представляете, что было бы, если бы кто-то требовал обыскать военную базу США, заявляя, что там прячется разыскиваемый? База экстерриториальна",- добавил он.

Добавим, что ранее Виктор Янукович официально подписал отказ от госохраны. Верховная Рада Украины считает его низложенным после принятия указа об этом, однако официальной процедуры импичмента произведено не было. Россия на данный момент отказывается считать Януковича "бывшим", хотя США уже заявили, что Янукович для них "не президент".

МАТЕРИАЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Будущее шокирует: Что ждет Украину

Будет ли Крым русским?

Стоит ли накликивать Майдан

Украинская казна пуста - свобода будет голодной

Как, зачем и почему Украина легла под Бандеру

'Правый сектор' начинает дерусификацию Украины

США подавляет вооруженные Майданы

Между забитым Мариусом и победившим Майданом

Крым все-таки готовится к выходу из Украины

Украину распяли заживо

'Правый сектор' начинает дерусификацию Украины

А если бы Майдан был в США?

ИноСМИ рассказали, сколько платят боевикам Майдана

60% граждан считают Россию свободной

Признание оппозиции: Даже убийцы правы, а полиция - нет

Оппозиционер призвал ликвидировать Россию и русских

Террористы призвали Россию восстать против Путина

Европейцы обвинили Запад и оппозицию в смертельном Майдане

Опубликована прослушка - США уже делят Украину и "фачат" Европу

Украина откажется от присоединенных Лениным территорий?

Британские СМИ: Запад дирижирует войной на Украине

Виктор Янукович пустился в бега?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы