Наши
сообщества

Европе нужно орудие против России

Просмотров

Ой, я вас умоляю - вы что, правда хотите напугать ежа голой задницей? «Ага, мы же вас предупреждали, что там укронаци будут хозяйничать: правый вивисектор-тягнибок-ярош! А вы нам не верили! Ну что теперь скажешь, цивилизованная Европа?!».

Остыньте - цивилизованную Европу это полностью устраивает. Не вслух, разумеется. В камеру они скажут свое озабоченное «ай-яй-яй, шалят мальчики...». На деле никаких серьезных проблем в этом они не видят. Напротив: это был очень важный элемент Большой Украинской Игры, на который делались ставки. Ибо майдан с бантиками-ленточками уткнулся бы в щиты «Беркута» и закончился бы в лучшем случае очередным ющенкой. А вот евромайдан с крепкими наци - это ставка на радикальное силовое решение и полную дерусификацию страны, как гарантию успешной евроинтеграции. Укронаци (потом, после их использования в качестве тарана и карателей-чистильщиков) не считаются серьезной проблемой, в отличие от любых форм российского влияния. Это ж азы - еще у Данилевского в 19 веке было в его азбуке отношений с Европой: «Вешатели, кинжальщики и поджигатели становятся героями, коль скоро их гнусные поступки обращены против России. Защитники национальностей умолкают, коль скоро дело идет о защите русской народности, донельзя угнетаемой в западных губерниях...».

Еще раз: вы можете либеральной Европе сколько угодно повторять про разгул националистов на Украине - ее это пугает не больше, чем копенгагенского зоотехника цвет шкуры жирафа. Потому что всем давно ясно: украинский националист - это всего лишь элементарный русофоб, а уже потом вся прочая мишура. Ибо иначе он вышел бы на майдан не за, а против соглашения об ассоциации с ЕС. Пора уже понять, что для европейцев фашизм - это когда свои правые против ЕС. А все, что против России - это просто ярко окрашенный протест обиженных людей, в котором виновата сама Россия. Вы им еще про регулярные шествия латышских легионеров скажите, вот ужо они перепугаются...

Им не нужна демократическая Украина, им нужна антироссийская Украина, и этим объясняется все мнимые противоречия и нестыковки («вы же демократы, как же вы можете поддерживать всяких...?!» и т.п.). И, коль скоро, буквально все русофобские правительства, политики, движения, кружки, сектора без исключения - не важно, называют ли они себя либерально-интеллигентскими или национал-радикальными - делают ставку на Запад, это говорит лишь об одном: они имеют все основания рассчитывать там на поддержку. Уясняем как таблицу умножения: дело не в том, правые, левые, зеленые, голубые на Украине или в иных прифронтовых странах - вопрос лишь в их отношении к России. Именно по этому критерию они будут признаны хорошими или плохими «цивилизованной Европой», других высших ценностей там не ищите.

Что же касается укронаци, которые сейчас валят памятники Кутузову и нашим солдатам, то с ними, полагаю, разговор короткий. Вот они там у себя любят для самовзбадривания повторять, что Россия спит и видит, как бы их иметь в своем составе или под своим контролем. Так надо разъяснить на пальцах, чтобы даже последнему тягниярошу было ясно: ни за что, ни под каким видом. Даже на коленях. Даже если поляки устроят вам антиволынскую резню. Идите в (Евр)...опу поглубже и пойте там про свою мечту о незалэжной и немоскальской. Во всяком случае, до тех пор, пока не вырастет вменяемое поколение. С нынешними же пусть «Эхо Москвы» разговаривает. Если, конечно, рискнет: а то у тех ребят традиционно не только к русским претензии.

Олег Одинцовский

МАТЕРИАЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Будущее шокирует: Что ждет Украину

Будет ли Крым русским?

Стоит ли накликивать Майдан

Украинская казна пуста - свобода будет голодной

Как, зачем и почему Украина легла под Бандеру

'Правый сектор' начинает дерусификацию Украины

США подавляет вооруженные Майданы

Между забитым Мариусом и победившим Майданом

Крым все-таки готовится к выходу из Украины

Украину распяли заживо

'Правый сектор' начинает дерусификацию Украины

А если бы Майдан был в США?

ИноСМИ рассказали, сколько платят боевикам Майдана

60% граждан считают Россию свободной

Признание оппозиции: Даже убийцы правы, а полиция - нет

Оппозиционер призвал ликвидировать Россию и русских

Террористы призвали Россию восстать против Путина

Европейцы обвинили Запад и оппозицию в смертельном Майдане

Опубликована прослушка - США уже делят Украину и "фачат" Европу

Украина откажется от присоединенных Лениным территорий?

Британские СМИ: Запад дирижирует войной на Украине

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы