Наши
сообщества

Вадим Потомский назначен ВРИО губернатора Орловской области

Просмотров

Президент РФ Владимир Путин в связи с истечением срока полномочий главы Орловской области Александра Козлова назначил временно исполняющим обязанности губернатора представителя от КПРФ Вадима Потомского, сообщила пресс-служба Кремля.

"Назначить Потомского Вадима Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Орловской области", - говорится в сообщении.

За последние семь лет Вадим Потомский успел пройти путь из депутата Заксобрания Ленинградской области (2007 год) в депутаты Госдумы (2011 год), а в 2012 году он уже был зарегистрирован кандидатом от КПРФ на выборах губернатора Брянской области. На протяжении своей политической карьеры он вопросами экологии и природопользования, курировал вопросы ЖКХ и ТЭК. Теперь Вадим Потомский сможет применить свои знания и опыт на благо Орловской области.

"Путин продолжает работать над созданием максимально открытой политической системы - так я могу прокомментировать сегодняшнее кадровое решение президента по Орловский области",- заявил в интервью Politonline.ru глава центра политической информации Алексей Мухин. "Системная парламентская оппозиция любит критиковать власть - так вот, теперь им предоставляется возможность (ЛДПР имеет своего представителя во властных структурах региона, эсэры и теперь КПРФ) реализовать исповедуемые принципы и программыне положения, чтобы потом критиковать власть, скажем так, более аргументировано",- добавил он. "Что же касается назначения господина Потомского, то я хочу отметить, что Путин продолает выполнять обещания, данные в 2102 году, в ходе предвыборной кампании", считает эксперт и отмечает, что "Потомский - наиболее яркий представитель КПРФ, неплохо зарекомендовавший себя в ходе недавней предвыборной кампании и по системе "свой-чужой" является "своим" для консервативно голосующего населения Орловской области".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы