Наши
сообщества

В 1998 году Фетисову удалось избежать ареста, сейчас - нет

Просмотров

Следствие в самое ближайшее время будет ходатайствовать перед судом об аресте экс-владельца банка "Мой Банк" Глеба Фетисова - об этом прессе сообщил Владимир Маркин. Раннее СМИ сообщили, что экс-сенатор Фетисов, недавно пошедший в политику, был задержан СК РФ по уголовному делу о мошенничестве. Более того, в 1998 году Фетисов уже находился в розыске Интерпола за "Неправомерные действия при банкротстве.

"Следствие будет ходатайствовать об аресте Г.Фетисова", - сообщил Владимир Маркин. Напомним, что СК РФ проводит проверку деятельности владельца обанкротившегося "Моего банка" - после того, как ЦБ РФ  направил следствию письмо, в котором "указывается, что к краху "Мой банк" могли привести подозрительные действия его бывшего руководства".

Добавим, что Фетисов, перед самым отзывов у его "Моего банка" лицензии Банка России, продал свою долю и, как считают эксперты, расчитывал выйти сухим из воды, свалив на АСВ компенсацию денег его вкладчикам. Кроме того, журналисты уже сообщали о возможных махинациях Фетисова, "использовавшего политику как прикрытие от преследований по УК РФ за финансовые нарушения". Также в регионах о Фетисове - в социальных сетях - говорят, как о "рейдере под политическим прикрытием".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы