Наши
сообщества

Герои и поисковики: Россия должна обеспечить безопасность русских на Украине и помочь братьям

Просмотров

В ответ на просьбы и обращения властей Крыма и Юго-Востока Украины к России "обеспечить мир и порядок", защитить русскоязычных украинцев и граждан РФ, а также объекты флота, президент внес в сенат запрос на возможность использование органиченного контингента войск РФ в Крыму. Совет Федерации единогласно дал такую возможность. Эксперты, правозащитники, международные общественные организации и герои СССР, герои России считают, что Россия обязана помочь братскому народу, при необходимости - с помощью военных. Также президент РФ провел исключительной длительности телефонные переговоры с лидерами Запада, объяснив позицию России и потребовав повлиять на новые радикальные власти Украины.

"На Украине пришли к власти бандеровцы, похожие на тех, что в годы Великой Отечественной войны помогали немцам истязать русских и евррев, они и сейчас, в некоторых местах (даже раввин их заявил, что евреям стоит покинуть Киев) это повторяют",- заявил Politonline.ru герой Советского Союза Сергей Краменко. "России надо обратиться в Совбез ООН с требованием остановить фашизм, а России - помочь Юго-Востоку Украины наладить жизнь, дать им помощь - финансовую, организационную",- считает он. "О необходимости военной помщи решает президент",- добавил Краменко, "Но сейчас мы имеет фашизм в центре Европы, который уже пугает Россию "отнятием территорий" и Белоруссию - таким же "арабским" сценарием. Это недопустимо".

"Ситцация на Украине сложная, происходящее там чем-то напоминает 1933 год, когда послушаешь их молодчиков",- заявил первых замглавы московского городского совета ветеранов Расим Акчурин. "Есть Юго-Восток Украины, есть Крым - где живут многомного русскоязычных граждан и россиян, людей, которые являются частицей нашего славянского народа",- рассказал он. "Мы должны защищать своих и тех, кто просит нашей помощи, особенно находясь в таком соседстве. Мы не должны допускать, чтобы братское славянское государство в подбрюшии России так вело себя по отношению к русским",- пояснил Акчурин. "Я считаю, что принятые решения - своевременны и правильны, теперь дело за решением президента",- заключил ветеран.

"Нашу поисковую организацию связывают самые тесные контакты с Украиной, ведь как известно, именно РСФСР и Украина была на передовой борьбы с фашистами в "сороковые". И вот народ, выстоявший в борьбе с Гитлером вдргу позволяет пронацистам говорить в полный голос, называть себя властью, угрожать русскоязычным и русским?",- возмущена и.о. ответственного секретариата Поискового движения России Елена Цунаева. "Нам бы очень хотелось, чтобы государство заняло четкую позицию, обеспечило безопасность россиян и русскоговорящих граждан Украина, границам нашего государства",- заключила она.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы