Наши
сообщества

«Несогласные» вербуют в армию Власова

Просмотров

Как и сказал один из российских министров, российское общество отчетливо разделяется на тех, «для кого Россия - Отечество», а для кого - «эта страна».

«Либеральная оппозиция», так активно поддерживающая ультраправых на Украине, не изменила себе и сегодня. Более того - понимая, что российская армия угрожает власти нового "бандеровского" руководства Украины, «несогласные» как никогда решительно перешли к прямой вербовке своих сторонников.

Так, глава "Мемориала" Александр Черкасов назвал решение Совета Федерации о разрешении использования российской армии в деле защиты русского населения Украины "преступлением". Экономист Сергей Алексашенко выразился более пространно, но не менее конкретно: "Когда я прочитал, что Совет Федерации единогласно (!) проголосовал за ввод российских войск в Украину, я понял, что там (в Совете Федерации) нет ни одного человека, для которого существуют понятия честь и совесть". Один из главных «борцов с фашизмом» (который, правда, не "понимает его отличий от коммунизма") Леонид Гозман тоже не упустил возможности обрисовать оруэлловское будущее России - военизация внутренней и внешней политики, бегство россиян за рубеж и преследование оставшихся в лучших традициях «Сталина-людоеда».

Как вы уже, наверно, заметили, все эти размышления "либеральной интеллигенции" размещены в блогах, в том числе - на сайте «Эхо Москвы». Либеральные СМИ и раньше не отличались особенным патриотизмом, критикуя даже такие очевидные достижения Россия, как Олимпиада в Сочи или успехи нашей страны в разрешении конфликтов на международной арене. Теперь же их пропаганда, кажется, достигла своего эндшпиля. По крайней мере, сложно себе представить, как надзорные органы смогут позволить журналистам того же «Эхо Москвы» открыто выступать на стороне нацистских бандформирований, учиняющих геноцид русского населения на Украине. Вероятно, опусы, приведенные нами выше, это максимум того, что либералы могут себе позволить, не переходя в ипостась неприкрытого врага русской нации. Но даже этого достаточно, чтобы понять - в случае, если действительно будет война (хотя это невозможно, так как все действия России получают одобрение законных властей Украины), «биохимия протеста» окончательно сведет с ума часть граждан России.

Отметим, что либеральная оппозиция и раньше недвусмысленно выражалась в отношении России и ее руководства. Например, один из лидеров оппозиции Борис Немцов  сразу после свержения Башара Асада ожидает атаку на Владимира Путина, а экономист Андрей Илларионов считает, что именно Россия является главным мировым агрессором. И эти люди пытаются кого-то выдвинуть во власть в России? Всерьез? Зная отношение россиян и к западной внешней политике, и к российской власти? Особенно (в свете соцопросов о действиях США и НАТО в Ливии) россиянам "понравились" бы слова Виктора Шендеровича о том, что США должны были еще раньше напасть на Ливию. Осталось ему только сказать это применительно к России, и...

Также интересно, что сочувствующие фашистам как будто не замечают их призывов к россиянам начать партизанскую войну на территории России. Тем временем, если бы Иран позволил себе хотя бы намек на что-то подобное в отношении США, то в течение считанных дней испытал бы на себе всю мощь оружия массового уничтожения "оплота свободного мира". Однако вирус, запущенный в умы «непарламентской оппозиции», похоже, раз и навсегда отключил в них способность к объективному анализу происходящего.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы