Наши
сообщества

Депутат просит проверить, имеет ли Навальный право на ношение гладкоствольного оружия

Просмотров

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить наличие у блогера Алексея Навального разрешения на ношение гладкоствольного оружия.

По словам депутата, поводом для беспокойства стали опубликованные в Интернете фотографии "борца за чистоту политических рядов Навального на фоне убитого им лося". 

"Я как охотник и владелец двух гладкоствольных оружий знаю, что охота на сохатого летом запрещена, а фотография, где Навальный позирует, совершенно очевидно, выполнена в теплое время года", - цитирует Дегтярева ИТАР-ТАСС. Politonline.ru решил связаться с депутатом и выяснить ситуацию более подробно.

- Вызывает интерес не только наличие оружия, но и вообще факт незаконной, как мне кажется, охоты. Судя по фото - было лето, летом лося убивать нельзя - за это статья УК "Браконьерство". Это первое, что я прошу у прокуратуры проверить. Второе - с кем охотился Навальный. Третье - есть ли у него оружие, есть ли разрешение и так далее.
Почему меня это заинтересовало? Объясняю. Еще во время выборов мэра Москвы я заявлял, что оппозиционер должен быть кристально чист. Навальный тогда, кстати, не указал наличие бизнеса в Черногории, пусть и "де юре". Потом он судился, нам что-то объяснял - в конце концов, оказалось, что фирма есть. А значит, его не сняли с выборов необоснованно и Мосгоризбирком проявил легкомыслие в этом вопросе. Я считаю, что если господин Навальный взял на себя роль борца за чистоту правящих элит, политических элит- нужно соответствовать высокому моральному стандарту.

Ранее письмо в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с этим случаем уже направило Всероссийское общество охраны природы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы