Наши
сообщества

Более 20 000 человек вышли на митинги поддержки русскоязычных украиницев

Просмотров

Многотысячные акции в поддержку русскоязычного населения Украины проходят в российских городах - несмотря на будний день, в них уже приняло участие около 20 000 человек. Как сообщили в ГУ МВД по Белгородской области, в митинге поддержки приняло участие более 5000 человек, по данным полиции в Ростовской области, на улицы Новочеркасска вышло 7.5 тысяч жителей. Аналогичная акция проводится в Брянске, где в митинге, как сообщили в пресс-службе полиции области, "приняло участие более 5000 человек".

Мероприятия, как добавляют полицейские, прошли без эксцессов и происшествий.

В Брянске прошел митинг «Своих не бросаем!» в поддержку русскоязычного населения Украины. На митинге выступили представители от всех парламентских партий.  "Мы собрались поддержать братский украинский народ. В настоящее время власть на Украине захватили фашисты. Мы приграничная с Украиной область, украинцы - наши братья и соседи. Мы единый народ, всегда поддерживали друг друга, и будем продолжать это впредь",- заявил Politonline.ru заместитель председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России» Михаил Курилкин.

"Этой акцией мы хотим заявить, что поддерживаем и будем поддерживать внешнюю политику России, которую она проводит по защите русскоязычного населения Украины",- сообщил со сцены в Новочеркасске многократный чемпион мира по кикбоксингу Анатолий Носырев. Он также добавил, что "происходящее в соседней с Ростовской областью Украине вызывает большую тревогу, действия Киева совсем не похожи на демократические преобразования".

"Я скажу одно - та ситуация, которая происходит на Украине никого не должна оставлять равнодушными, по одной единственной причине. Если мы это допустим, то та идеология нацизма, которая процветает на западе Украины, может принести колоссальные неприятности и бедствие народа. Если мы это допустим, то действительно, мы потеряем не только Украину, Крым, но и просто может сказаться и на нас, на территории РФ",- заявил председатель Новочеркасской городской общественной организации ветеранов спецподразделений "Краповые береты" Сергей Илларионов. "Мы провели митинг в поддержку нормальной реакции на те действия, которые устроили там вот эти бандеровцы на Украине, поэтому люди возмущены. Я сам принимал участие в акции, с людьми разговаривал, настроение видел,  они действительно возмущены",- заявил он,- "Поэтому они сегодня собрались, они высказали свое мнения, я считаю, что это правильно. Просто от души. Я сам возмущен".

Движение в поддержку русскоязычного населения Украины, русского населения Крыма, стартовало по стране 2 марта - на улицы городов выходили многотысячные митинги, собиравшие по 15-50 тысяч человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы