Наши
сообщества

Кто издевается над параолимпийцами

Просмотров

Норвежская принцесса Марта Луиза приняла решение отказать от поездки на Паралимпиаду в Сочи из-за ситуации вокруг Украины. К решению принцессы также присоеднился министр здравоохранения Бент Хейе.

Ранее стало известно, что министр культуры и спорта Финляндии Пааво Архинмяки отказался от поездки на Паралимпиаду. Причиной также называлась ситуация вокруг Украины.

Все помнят, как Олимпиаду в Сочи пытались сорвать при помощи ЛГБТ-сообщества. Напомним, что министр здравоохранения Норвегии Бент Хейе во время Олимпиады заявлял, что намерен приехать на Паралимпиаду в Сочи с супругом. Видимо, использовать геев и лесбиянок для того, чтобы испортить праздник спорта инвалидам, показалось непродуктивным - слишком большой урон будет нанесен репутации самих активистов. Все же спортсмены будут инвалидами, а сочувствие к ним в разы больше, чем к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но желание насолить России по-прежнему осталось в силе.

Конечно, Россия не собирается воевать с Украиной (Владимир Путин прямо заявил об этом), так же как нет никакого решения о вводе войск на украинскую территорию, но маховик пропаганды уже запущен. Если раньше в Сочи не советовали ехать, так как там охотились на геев, то теперь не рекомендуют из того, что Россия развязывает войны. Все это является ложью. Прав был Владимир Путин, когда сказал: "Если кто-то попытается сорвать (Паралимпиаду), то это означает только одно - что у людей, которые предпримут такие попытки, нет ничего святого". Ведь не зря же Параолимпийские игры считаются даже более важными, чем Олимпиада - они дают людям с ограниченными возможностями показать, что их возможности - неограничены, да и подготовка для спортсменов куда тяжелее, чем к обычной Олимпиаде!

Паралимпийские зимние игры 2014 года пройдут с 7 по 16 марта в Сочи. На минувших зимних Играх в Ванкувере российская паралимпийская сборная завоевала 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых наград и впервые заняла первое место в общекомандном зачете. Надеемся, что эта славная традиция будет продолжена, а сама Паралимпиада станет не менее захватывающей, чем прошедшие накануне Олимпийские игры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы