Наши
сообщества

Представители искусства за самоопределение Крыма

Просмотров

Доверенные лица президента России художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и кинорежиссер Юрий Кара считают, что крымчане имеют право на определения своего будущего.

"Эта новость не является какой-то большой неожиданностью. Больше, скорее всего, поражает тот факт, что за вхождение Крыма в состав Российской Федерации проголосовали все депутаты крымского парламента. Я подозреваю, что такая однозначная реакция крымских депутатов стала прямой реакцией на радикальные действия новых украинских властей", - заявил Валерий Гергиев. По его словам, "в Крыму не только много русскоязычных жителей, но и самих русских, которые имеют право на самоопределение".

Юрий Кара, комментируя решение крымского парламента о проведении референдума 16 марта, сказал: "Настало время, когда можно цивилизованно спросить людей о том, где они должны жить. Жителей Крыма никто не спросил, когда Хрущев их передал Украине; не спросили их и Ельцин, и Кравчук. Теперь настало время услышать крымчан".

Он полагает, что "самое главное - это волеизъявление людей и, если крымчане хотят жить в составе России, то это их неотъемлемое право".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы