Наши
сообщества

"КиберБеркут" обещал новые прослушки и блокады сайтов

Просмотров

На редакционную почту издания Pravda.ru было прислано письмо, в котором сообщается, что анонимные противники "новой" украинской власти объединились в группу, называя себя "КиберБеркут" и выдвинули ультиматум нынешним лидерам Украины и радикальным активистам Майдана. Также приславшие информацию дали ссылки на текст ультиматума и список действий, которые они собираются совершить.

В частности, в "ультиматуме" звучит утверждение, что"сегодня политические предатели, захватившие власть в Киеве в результате неофашистского переворота, в своем предательстве зашли слишком далеко" и пояснение - под предательством имеется в виду возможность ввода сил НАТО, частных военных компаний и размещение ПРО США. "Яценюк и Тимошенко, как вам понравилась запись телефонного разговора между министром иностранных дел Эстонии и Кэтрин Эштон? Готовьтесь еще и не к таким сюрпризам!",- пишут анонимные киберпостанцы, обещая публикацию других компрометирующих материалов. 
"Учитывая резкое обострение общественно-политической ситуации в Украине, грубые нарушения Конституции и законов страны, неотъемлемых прав и свобод граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке" активисты "Киберберкута" заявили, что "переходят к действиям" и собираютс "помочь Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов".

Далее следует список сайтов, работа которых заблокирована, среди которых ряд государственных сайтов "новой власти Украины", так и сайты координации активистов протеста. Кроме того, анонимы обещают "ежедневно блокировать основные ресурсы, с которых ведется фашистская и националистическая пропаганда" и предлагают удостовериться, называя сайты-жертвы (по понятным причинам редакция их список не публикует). Также хакеры заявили, что "в течение прошедшей недели мы постоянно блокировали телефоны координаторов фашистских групп" и планируют блокирование "более 700 телефонов членов хунты, координаторов неофашистских отрядов и других участников переворота".

"Мы КиберБеркут! Мы не забудем. Мы не простим",- пишут анонимные противники новой радикальной власти Украины. В свою очередь, в ходе проверки работы присланного списка сайтов выяснено - большая часть из них действительно не отвечает на запросы.

Напомним, что ранее в интернете появилась прослушка переговоров представителя ЕС Кэтрин Эштон, в которой глава МИД одной из прибалтийских стран заявил, что по данным врачей и экспертов стреляли в участников Майдана снайперы, связанные с оппозицией - а лидеры протеста, захватившие власть, от расследования категорически отказываются или "заигрывают" его проведение. В свою очередь, беседовавшие дипломаты подтвердили реальность аудиозаписи.

Кроме того, иностранные эксперты, журналисты и даже экс-сотрудники ЦРУ сообщают о появлении и работе в "майданившем" Киеве и после захвата власти бойцов частных военных компаний США, а также причастности США к работе снайперов над Майданом.

В свою очередь один из офицер "Беркута", расформированного после захвата власти в Киеве и подвергавшегося угрозам со стороны радикалов Майдана, заявил "Мы, в смысле "Беркут" не имеем отношения к данной крайне неоднозначной инициативе, но... лично я не против использования нашего названия".

Также в комментариях к записям "Киберберкута" (впрочем, однозначно не идентифицирующихся с анонимными хакерами) звучит "в ближайшее время вы будете шокированы, какие разговоры, о чем они смели вести, что нам готовят и кто это".

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы