Наши
сообщества

Ставрополь за долгосрочную помощь Украине

Просмотров

На митинге в поддержку жителей Крыма, а также русскоязычного населения Украины, в Ставрополе вышло 11 тысяч человек. "Раскол братских народов - это непоправимая трагедия. Мы поддерживаем наших братьев, мы будем рады видеть Крым в нашей независимой стране", - сказал врио губернатора Владимир Владимиров.

Митинг организовали Терское казачье войско, Совет ветеранов Ставропольского края и краевой Совет женщин. В нем приняли участие студенты, казаки, пенсионеры, депутаты, представители политических партий, национальных диаспор, общественных и ветеранских объединений.

По итогам митинга была принята резолюция в которой выражена поддержка народу Украины и готовность оказать гуманитарную и всемерную помощь. В частности, участники митинга считают своим долгом поддержать усилия России по защите украинского народа и крымчан, и призывают лидеров западных стран "воздержаться от вмешательства" в дела братского государства.

Также участникам митинга понравилась инициатива властей Ставрополья по разработке долгосрочной программы помощи Украине. По предложению главы региона, она будет адресной и производиться через официальных представителей края, которые отправятся в Украину. В Ставрополе также открыт расчетный счет для сбора средств семьям погибших и пострадавших бойцов украинского спецподразделения "Беркут".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы