Наши
сообщества

Россия борется за медали Паралимпиады

Просмотров

В Сочи-2014 открылись Паралимпийские игры, на которых сборная России получила уже пять медалей и заняла второе место в неофициальном медальной зачете. Добавим, что даже сборная Украины, несмотря на ситуацию после переворота в стране, участвует в Паралимпиаде.

Первую медаль завоевала Александра Францева в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения. Россиянка стала бронзовым призером в этой дисциплине.
В биатлоне на дистанции 6 км сидя, наша спортсменка Светлана Коновалова заняла второе место, принеся российской команде серебро. Также серебро России принес Алексей Бугаев в скоростном спуске стоя и Инга Медведева в женском скоростном спуске стоя.

Главную награду, золотую медаль, принес Роман Петушков в соревнованиях в биатлоне сидя на дистанции 7,5 км. Алексей Бугаев

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: