Наши
сообщества

Челябинск за Украину без фашизма

Просмотров

В Челябинске на митинге в поддержку русскоязычного населения Украины собралось более 15 тысяч человек.

Ранее организатор акции руководитель аппарата движения «За возрождение Урала» (ЗВУ) Денис Рыжий рассказал журналистам, почему челябинцы посчитали своим долгом провести эту акцию: «Когда по Киеву расхаживают молодчики в масках и с повязками с символикой, близкой к фашистским течениям, - это не та Украина, которую бы все украинцы хотели видеть, даже те, кто не согласен с политической или экономической ситуацией в стране». При этом, по мнению Рыжего, самым незащищенным слоем населения на Украине сейчас стали русскоговорящие граждане. «Мы видим, как против них уже устраивают гонения. Наша цель - поддержать братьев в Крыму и на юго-востоке страны» - рассказал организатор митинга.

Митинг в поддержку Украины стал самым массовым мероприятием за последние двадцать лет. Митингующие выкрикивали антифашистские требования, а на их транспарантах было написано «Русские своих не бросают», «Россия и Украина - за мир и дружбу!» и так далее.

В митинге активное участие приняли представители различных политических и общественных организаций, ветераны, молодежь, казаки. Очевидцы также отметили большое количество коммунистических флагов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы