Наши
сообщества

Независимые журналисты Украины заявили о цензуре против Крыма

Просмотров

Независимые журналисты Украины опубликовали очередное обращение о новых фактах цензуры против Крыма, проводимой пришедшимм к власти лидерами "февральского переворота" в Киеве. Так в появившемся открытом письме журналисты с сожалением констатируют "поступающие угрозы жизни в наш адрес со стороны неизвестных людей" и связывают их с работой портала "Крым онлайн", где "жители автономии рассказывают о предстоящем референдуме 16 марта 2014 года".

Более того, независимая пресса сообщила, что "столкнулась с действиями властей Киева по ограничению свободы слова наших коллег". Нет, речь не про скандальнейшие запреты русскоязычных теле- и радиопередач, увольнения и "люстрации" не разделяющих идеалы Майдана журналистов. На этот раз "в ночь на 11 марта 2014 года наш ресурс, находящийся в украинской доменной зоне referendum2014.org.ua, был подвержен DDoS атаке и дважды заблокирован".

Для защиты ресурса журналистами было принято решение о временнном переходе "в российскую доменную зону".

В открытом письме звучит "Наш портал направлен на объективное и непредвзятое освещение ситуации на Украине, рассказывает о настроениях людей и их отношении к референдуму". Также коллектив издания публикует полученное от своего провайдера письмо, в котором сообщается - на аккаунт проекта поступила жалоба, провайдер, считая сайт о референдуме "противоречащим законодательству Украины и УК Украины" остановил предоставление услуги.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы