Наши
сообщества

Ярославль выступил за дружбу народов

Просмотров

В Ярославле на митинг в поддержку братьев-славян вышло около 5 тысяч человек. В руках митингующие держали плакаты с лозунгами «Фашизм не пройдет», «Беркут - герои» и так далее. Специально по этой поводу в центре города ограничили проезд. Митинг в поддержку братского украинского народа начался торжественно - с исполнения Гимна России.

Перед собравшимися выступил ветеран боевых действий, награжденный «Орденом Мужества», правительственными и ведомственными медалями и знаками отличия, Василий Бобков. Он выразил поддержку бойцам «Беркута», не изменившим своей присяге в трудный час.

Также перед митингующими выступил писатель и педагог Владимир Мартышин, основавший экспериментальную школу в селе Ивановском Борисоглебского района. Он напомнил пришедшим, что у России и Украины общая история, которую нельзя переписать или исправить. «Мы должны изучать ее и стремиться понять, чтобы не допускать в будущем новых ошибок» - сказал Мартышин.

В митинге принял участие иеромонах Адриан Денисов. Оценив последние события на Украине как общую скорбь двух народов, он призвал ярославцев молиться о мире и взаимопонимании и стремиться к преодолению этой скорби. «Россияне и украинцы едины по крови, по духу и по вере. Россия и Украина должны помогать друг другу» - сказал иеромонах.

В завершении митинга организаторы раздали желающим листовки с адресами посольств США, Германии, Франции и представительства ЕС в Москве, чтобы те могли обратиться по этим адресам и выразить свой протест по поводу поддержки руководством этих стран киевского майдана и экстремистской политики его представителей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы