Наши
сообщества

Ижевск за мир на Украине

Просмотров

В Ижевске на митинге в поддержку русскоязычного населения Украины собралось около 8 тысяч человек. Организаторами проведения данной акции выступает республиканское отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Идею проведения митинга поддержал врио Главы Удмуртской Республики Александр Соловьев.

Митингующие держали в руках транспаранты с лозунгами «Украине мир!», «Вместе победим!», «Своих не сдаем!», а также флагами политических партий - «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Один из организаторов мероприятия, председатель Удмуртского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Морозов рассказал журналистам о своем видении ситуации в бывшей союзной республике. По его мнению, Украина уже не одно целое, она поделилась на два лагеря - Западная и Восточная Украина, а также Крым. «Я думаю, что Крым отделится как автономия - это лучший вариант, либо присоединится в качестве региона к России», - считает лидер организации воинов-интернационалистов. Также Сергей Морозов выразил уверенность, что этот процесс пройдет мирным путем.

Также с трибуны прозвучали призывы к новым властям Киева признать право крымчан на выбор языка и исторической судьбы. По итогам митинга участники единогласно одобрили резолюцию, в которой от лица всего российского народа обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с требованием поддержать решение парламента Крыма о воссоединении с Россией. Также в резолюции содержится призыв к жителям Удмуртии принять участие в сборе средств для жителей Крыма, и выражается надежда, что усилия всех сторон приведут к разрешению кризиса и установлению мира на Украине.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы