Наши
сообщества

Минобороны вступилось за командующего Черноморским флотом

Просмотров

В Минобороны России расценивают как очередную провокацию, направленную на дестабилизацию обстановки в Крыму, попытку нелегитимных киевских властей завести уголовное дело на командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Витко.

"Попытка нелегитимных киевских властей завести уголовное производство в отношении российского адмирала - это очередная провокация тех, кто сам нарушил законы Украины и узурпировал власть в стране", - заявил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Напомним, что по заявлениям правоохранительных органов Украины, в скором времени может быть начато уголовное преследование командующего Черноморским флотом РФ вице-адмирала Александра Витко по обвинению в "подстрекательстве к государственной измене и организации диверсий".

"Такие действия могут послужить источником дестабилизации обстановки в Крыму - в настоящее время самом спокойном и стабильном регионе Украины", - предупредил Антонов.

Он пояснил, что "командующий Черноморским флотом выполняет свои обязанности на законных основаниях в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на территории Украины и Уставом Вооруженных сил Российской Федерации".

"В ситуации постоянных угроз насильственных действий ультранационалистов, им предпринимаются необходимые меры по охране пунктов дислокации соединений и частей Черноморского флота, мест проживания военнослужащих и членов их семей, которые позволяют обеспечить их надежную защиту и безопасность", - сказал замминистра.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы