Наши
сообщества

Кемерово окажет помощь украинцам в борьбе с фашизмом

Просмотров

В Кемерово на митинг-концерт в поддержку русскоязычного населения Украины собралось около 11 тысяч человек. Организатором митинга выступил Координационный совет национальных общественных объединений Кемеровской области. На митинге собрались рабочие кемеровских промышленных предприятий, представители общественных объединений и учащиеся города. Его участники держали в руках плакаты с пожеланиями мира для Украины, словами поддержки, адресованные украинскому народу и так далее.

Пришедшие на акцию считали, что Крым должен быть в составе России, а действующее правительство Украины нелегитимно с точки зрения международных правил ООН. В тоже время участники митинга были уверены, что даже если придется воевать, то не с братьями-славянами, а с иностранными наемниками и бандеровцами, потому что «они поступают незаконно».

В резолюции митинга-концерта было сказано: "Мы живем далеко друг от друга, но мы едины в стремлении жить в мире и согласии, нас связывает общее прошлое, общее настоящее и вместе мы идем в светлое, мирное будущее... Мы поддерживаем тот народ, который помнит, как наши деды воевали против коричневой чумы, мы должны поддержать крымчан в их выборе. Выражая гражданскую позицию на этом митинге, мы вносим свой вклад против беспредела, который царит сейчас на Украине".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы