Наши
сообщества

Грузия плюнула на грузин-поклонников театра

Просмотров

Несмотря на ранее декларированную позицию о том, что Грузия "открыта для всех, кто не имеет проблем с законодательством", власти Грузии запретили майские гастроли "Театра Сергея Безрукова" из-за того, что актер и режиссер поддержал позицию Владимира Путина по ситуации в Крыму. Нет, это было сделано не тайком (в конце-концов, любая страна имеет право не пускать граждан других стран без объяснения причин) - политические мотивы "блокировки гастролей" озвучены на Facebook-странице главы палаты культуры Грузии Давида Окиташвили.

Так грузинский чиновник, не стесняясь, пишет, что единственной причиной отмены выступлений является  "письмо народных артистов, которые поддержали оккупацию президентом России Владимиром Путиным территории соседней Украины". Далее Окиташвили сообщает, что для палаты культуры Грузии такая позиция неприемлема и поэтому гастролей не будет. Кстати, никаких извинений перед грузинскими зрителями, долго ждавшими гастроли театра Окиташвили не принес.

Интересно, и после этого грузинские чиновники будут укорять Россию и ее партнеров в "политических решениях" или сетовать на введенные якобы "по политическим мотивам" санкции типа запрета продажи в РФ грузинских вин или "Боржоми"?

Великолепная, согласитесь, "демократия" и "единые стандарты", просто нагляднее некуда

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы