Наши
сообщества

Великий Новгород не оставит Крым фашистам

Просмотров

В Великом Новгороде на митинг в поддержку русскоязычного населения Украины вышло около 3 тысяч человек. В руках они держали плакаты с призывами оказать сопротивление фашизму на Украине и одобрениями по поводу возможного воссоединения с Крымом. Нужно отметить, что митинг прошел по инициативе ветеранских организаций.

Еще на этапе подготовки митинга председатель областной общественной организации ветеранов Владимир Арапов заявлял в интервью журналистам: «Жители Крыма просят помощи у России, просят защитить их от произвола и хаоса. И мы не можем быть безразличными. И мы окажем всяческую помощь Украине и крымчанам. Мы за нормализацию обстановки на Украине, за то, чтобы русскоязычное население жило в нормальных условиях. Там живут наши родные и друзья, у нас с ними общее героическое прошлое. И мы должны быть вместе в трудную минуту».

В том же духе высказывался член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владислав Букетов: «Сегодня Россия готова подставить плечо братскому народу Украины. Жители Крыма просят поддержки и помощи у России, и то, что мы откликнулись, вполне закономерно. Эта поддержка, которую народу Украины оказывают жители всех российских регионов, в том числе - Новгородской области, сегодня важна как никогда. Сегодня руководство страны - президент Владимир Путин, Совет Федерации, Государственная Дума - предпринимают все действия для стабилизации обстановки. И новгородцы также выступают за мирное разрешение сложившейся ситуации и дружбу между нашими народами».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы