Наши
сообщества

Верующие попросили проверить финансирование партии Навального, предложившей запретить Библию

Просмотров

Как сообщают СМИ, в Следственный Комитет РФ направлено обращение православного движения "Божья воля" - верующие потребовали проверить деятельность одного из руководителей навальновской "Партии прогресса" (называемой в сети "партией проходимцев") Аркадия Чаплыгина. Напомним, недавно Чаплыгин обратился в проуратуру с требованием запретить за экстремизм... Библию.

"Речь идет о проверке источников финансирования партии, а также фактов нарушения закона о противодействии экстремизму и закона о защите чувств верующих, связанных с кощунственными публикациями в личном блоге Чаплыгина", - сообщили в движении "Божья воля".

В свою очередь, руководитель движения сравнил партию Навального с демократической партией США, надсаждающей по всему миру леволиберальные и антитрадиционалистские ценности, выступающие за "разрушение традиционной семьи и христианской нравственности". "Нет ничего удивительного, что идеологический филиал столь влиятельной организации в России занимается пропагандой гомосексуализма, абортов, борьбой с православной церковью. Мы надеемся, что правоохранительные органы проверят деятельность этой группы лиц, которые в очередной раз решили плюнуть в душу нашему народу", - пояснил руководитель "Божьей воли".

Напомним, что ранее Чаплыгин заявил, что обратился аж в шесть районных прокуратур северной столицы с требованием "добиваться если не признания Библии экстремистской литературой, то, как минимум, запрета на ее распространение среди несовершеннолетних". По его мнению, нынешняя православная церковь проповедует "затхлую мораль двухтысячелетней выдержки".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы