Наши
сообщества

Барнаул поддержал решение Путина по Украине

Просмотров

В Барнауле прошел митинг в поддержку действий президента Владимира Путина по разрешению политического кризиса на Украине. Под лозунгом «Россия своих не бросает!» на митинг собралось более 12 тысяч человек.

Митинг начался с выступления председателя совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Гусев. Он открыл митинг такими словами: «Я обращаюсь к дипломатам: сделайте все возможное и невозможное, чтобы не допустить непоправимое. Людям нужны мир, безопасность самоопределение и свобода. На Украине произошел государственный переворот... Если в воскресенье на референдуме жители Крыма и Севастополя пожелают войти в состав Российского государства, Россия должна оказать помощь. Россия не бросала своих родичей, не бросит она их и сейчас. Наша сила в единстве».

В защиту Крыма и права наций на самоопределение высказался сопредседатель алтайского отделения Народного фронта, депутат БГД Марина Ермоленко: «Мы должны сказать «нет» фашизму, мы должны сказать «нет» бесчинству. Весь народ Украины независимо от национальности имеет право на достойную жизнь и на самоопределение, но за народ сегодня все решают. И только жители Крыма поднимаются на референдум. Крыму нужна моральная поддержка России».

Завершая череду выступления, выступил депутат АКЗС, член партии «Единая Россия» Николай Якушев, недавно вернувшийся из Крыма: «Крым, добро пожаловать домой, мы тебя ждем», - объявил политик.

В конце митинга была принята резолюция, в которой поддержали действия президента по урегулированию ситуации на Украине и присоединение Крыма к РФ. А также потребовали от стран Запада прекратить поддержку криминальных структур.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы