Наши
сообщества

Немецкие СМИ против финансирования фашизма на Украине

Просмотров

По мнению немецкая газеты "Тагесшпигель", новые властные структуры в Киеве непрозрачны и разобщены, силу в них набирают радикально настроенные националисты.

Газета считает весьма разношерстными и нестройными ряды украинской оппозиции, пришедшей к власти. Тем не менее, среди всех политических организаций, пришедших к власти, газета особенно выделяет ультраправую партию "Свобода".

"Оппозиция чувствует себя как дома не только в Киеве, и речь здесь идет не только о хорошо известном в ФРГ Виталии Кличко, которого "тренировали", в частности, в Фонде Конрада Аденауэра, - написала газета. - Речь о партии "Свобода", которая набирает силу".

По мнению газеты, ЕС не должно поддерживать ультраправое правительство Украины. (напомним, 3 министра Украины являются членами «Свободы»). Тем более ЕС не должны оказывать финансовую помощь такому правительству.

"Известны ее связи с коллегами по цеху из венгерского "Йоббика" (За лучшую Венгрию) и германской (правоэкстремистской) Национал-демократической партией Германии (НДПГ)", - отметила "Тагесшпигель". "Глава "Свободы", по данным Центра Симона Визенталя, является открытым антисемитом, - подчеркнуло издание. - И ЕС при этом хочет направить миллиарды в страну, властные структуры которой настолько непрозрачны и разобщены".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы