Наши
сообщества

Последний козырь Европы

Просмотров

На протяжении всей истории независимой Украины Запад боролся с Россией за влияние над ней. Ни одни украинские выборы не могли пройти без так называемого «Майдана». Но чем дольше Запад стремился стать единственным ориентиром для Украины, тем больше он понимал бесполезность своих попыток - слишком сильны русско-украинские экономические, культурные и исторические связи.

Однако, судя по разразившемуся мировому экономическому кризису, западные государства уже исчерпали запас прочности, полученный от раздела СССР. Значит, Украина нужна Европе, так как она хотя бы отчасти сможет разрешить экономические трудности Евросоюза. Конечно, что европейцу жизнь, то украинцу смерть, но финансовые магнаты не привыкли считаться с человеческими жизнями. Так, европейцам крайне необходимо заключить с Украиной договор об ассоциации, который ввергнет ее в экономическое рабство в обмен на сказки о «европейской семье».

Однако Виктор Янукович не мог позволить себе такой роскоши, ведь тогда ни он, ни его сторонники не смогли бы выиграть следующие президентские выборы. Тем более, что по соседству была Россия, которая искренне предлагала вступление в Таможенный союз и финансовую поддержку на разумных условиях. Наверное, единственное, чего там не было, это выдержек из «Декларации прав человека», которыми так любят манипулировать европейские политики, когда нужно скрыть какие-то неудобные тонкости. Украина постепенно стала переходить на Восток.

В этот момент Запад понял, что игра в демократию не принесет ему победы. Ведь несмотря на все сказки о естественных правах человека и ценности личности в политическом процессе, каждый европейский политик отлично понимает, что ничто так не влияет на политику, как экономика. А именно экономика - главный аргумент России в украинском вопросе. До тех пор, пока на Украине сохраняется демократия и Россия в состоянии поддерживать братский народ в трудную минуту, большинство украинцев будет голосовать за политиков, симпатизирующих России.

Но у западного мира остался в рукаве последний козырь. Этим козырем стала открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала - фашизм. Как ребенок, осознавший, что проиграл в шахматы, Запад смахнул с доски все фигуры и ударил по ней фашистским кулаком. Очередной «Майдан» закончился кровью сотен людей - ультраправые боевики захватили все органы власти на Украине.

Теперь «Коммунистическая партия Украины» и «Партия Регионов», которые традиционно поддерживали Россию, ежедневно подвергаются шантажу и насилию. По всей Украине ультраправые боевики ищут «предателей революции», а фашистское руководство принимает законы о запрете русского языка и российского телевещания. Уничтожается все, что напоминало бы о совместной истории украинского и русского народов. В ответ на это юго-восточные регионы страны вывесили российские флаги на зданиях своей администрации в знак непризнания самозваной власти фашистской хунты.

Но истинной целью фашизма было полное подчинение себе экономики. Фашистские власти Украины сделали все для того, чтобы Россия не смогла оказать экономическую поддержку братскому народу. Они самовольно упразднили украинский выбор между Западом и Востоком, оставив для украинского народа только одну перспективу - европейское рабство. В самом деле, не будет же Россия помогать тем, кто призывает к свержению власти на ее территории, сравнивает ее президента с Гитлером и надеется, что США нанесет ядерный удар по ее столице. Вместо России украинцам теперь «поможет» МВФ.

Всем хорошо известно, что сейчас на Украине не платят зарплат и пенсий, а в знак несогласия с фашистским захватом власти юго-восток страны перестал отчислять налоги в государственный бюджет. Украина находится на краю экономической пропасти, но еще не сорвалась в нее. Ждать осталось недолго - реформы МВФ уже близко. В результате грядущих экономических реформ украинцам, например, поднимут пенсионный возраст и многократно сократят социальные льготы. Вот-вот Украина подпишет соглашение об ассоциацией с Европой, и тогда она окончательно не сможет торговать с Россией. Это будет ее конец, но Запад одержит победу - он получит новый рынок сбыта и источник дешевой и бесправной рабочей силы.

Между тем, не только Россия указывает на фашистскую суть самозваных властей Украины. Широкая левая коалиция в немецком парламенте в лице ее руководителей Грэгора Гизи и Сары Вагенкнехт уже осудила позицию канцлера Германии Ангелы Меркель по украинскому политическому кризису. Также многие другие эксперты по всему миру указывают на порочную стратегию западных держав в отношении Украины. Но даже этого еще недостаточно. Опыт фашистских государств первой половины ХХ века наглядно доказал, что бороться с фашистской угрозой можно только всем миром. Без такой поддержки Украина обречена остаться наедине с фашистской чумой.

Артур Аваков

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы