Наши
сообщества

Яроша отмывают от нацизма

Просмотров

Из интервью лидера неонацистской организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша опубликованном в журнале Newsweek, стало известно, что ультраправые боевики планируют развязать войну с Россией.

Так, в интервью журналу Ярош заявил, что после проведения референдума в Крыму «Правый сектор» готов защищать территориальную целостность Украины «всеми возможными способами», включая «партизанскую войну против Кремля»; что в случае начала партизанской войны в «Правом секторе» есть специалисты, «подготовленные к использованию ракет C-300» и что «стрельба будет вестись из каждого дома».

Отметим, что интервью вызвало негативную реакцию среди читателей. Среди комментариев встречаются: «Интервью с фашистом... в Newsweek...О, боже!»; «У Америки всегда были двойные стандарты. Если кто-то угрожает убить американцев - это террорист. А если человек 25 лет говорит, что будет убивать русских - он борец за свободу»; «Newsweek ненавидит чайную партию, но спокойно относится к фашисту???».

Тем не менее, несмотря на недоумение среди читателей журнала, для россиян двойные стандарты США давно уже не новость. Использование радикальных исламистов против СССР в Афганистане, крепкие узы дружбы с Саудовской Аравией, открыто тренирующей террористов, или, например, почти родственные отношения с Израилем, который периодически истребляет палестинское население, прочно закрепили за США статус главного «демократизатора» планеты.

Из-за американской пропаганды, американцы не видят или не понимают даже половины действий США на мировой арене. По мнению большинства из них, трансконтинентальные корпорации несут мир и процветание странам третьего мира, а Эрнесто Че Гевара был наркобароном. И все же здравый смысл все еще теплится в головах американских граждан. Несмотря на то, что американцы никогда не знали кто победил во Второй мировой войне, они прекрасно помнят что такое фашизм, пусть даже из рассказов европейских эмигрантов и немногочисленных ветеранов.

Основным аргументом России в разрешении политического кризиса на Украине является фашистская суть самозваной власти. Если мировое сообщество согласится с российскими доводами, то самозваной власти на Украине придется очень непросто, как и всем ее союзникам. Значит, США должны убедить хотя бы своих сограждан, что вместо фашистов там находятся герои-освободители. Естественно, что образ «Правого сектора» было решено изменять начав именно с его лидера, который уже объявлен Россией в международный розыск.

Примерно тоже самое пытались делать российские правозащитники в течении двух последних войн в Чечне. Бандформирования позиционировались ими как движение за независимость, а ваххабизм - как их религиозные убеждения, которые они имеют право отстаивать. Однако совместные усилия федеральных войск и местного населения республики положили конец такой пропаганде. Кстати, возможно, что сам Ярош каким-то образом проводит аналогии между собой и чеченскими боевиками, только так можно объяснить его призыв к мертвому Доку Умарову усилить свое сопротивление российским властям.

Вот только чеченские боевики с трудом говорили по русски, прятались в лесах, а находили их скорее мертвыми, чем живыми. Тем более никто не предлагал им публикацию в центральных западных СМИ, и как оказалось, правильно делали. Нацистские выпады Яроша, очевидно, поразили толерантную публику США, которая относительно недавно выбрала чернокожего президента. Новоиспеченный фюрер не смог скрыть своих фашистских замашек, что полностью сорвало весь план по его «раскрутке».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы