Наши
сообщества

Сергей Смиронов: Навальный добьется, что домашний арест ему заменят на более строгую меру пресечения

Просмотров

Алексей Навальный вполне может получить более строгую меру пресечения, нежели домашний арест. Об этом Politonline.ru заявил председатель Московского областного совета юристов Сергей Смирнов. Так он прокомметировал информацию, что сторонники Навального намерены создать систему блогов.

Ранее по требованию Генпрокуратуры в реестр запрещенной информации был внесен указатель страницы блогхостинга "Живой Журнал" navalny.livejournal.com Алексея Навального.

"Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", - пояснили в Роскомнадзоре.

Если сторонники Навального собираются создавать блоги и выступать от его имени, то такие действия подлежат правовой оценке со стороны прокуратуры, считает Сергей Смирнов.

"Навальный, в конце концов, добьется, что суд изменит меру пресечения по ходатайству прокуратуры на еще более строгую. И не на домашний арест, а в СИЗО его закроют", - сказал он. 

"Если кто-то будет от его имени это делать, то он в такой ситуации обязан пресечь, сказать "прекратите заниматься такой деятельностью, занимайтесь от своего имени, а не от моего". Если он это не сделает, тогда это будет считаться, наверное, что все эти действия происходят с его молчаливого согласия, попустительства. И потом, где гарантия, что он не сам это пишет у себя дома? Навальный - человек такой специфический", - заметил Сергей Смирнов. 

Напомним, по условиям домашнего ареста Алексею Навальному запрещено пользоваться интернетом и телефоном (кроме вызова экстренных служб). А круг его общения ограничен близкими родственниками, адвокатами и следователями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы