Наши
сообщества

Медународные наблюдатели будут следить за референдумом в Крыму

Просмотров

Несмотря на отказ ОБСЕ выслать своих наблюдателей на референдум в Крыму (напомним, в США их наблюдателей грозили арестовать), множество международных наблюдателей все же вылетает в Крым. По их словам, они собираются тщательно следить за юридической и правовой чистотой "важного референдума".

Так, например, в интервью Politonline.ru вице-спикер парламента Сербии Ненад Попович заявил, что  "Прежде вссего мы едем наблюдателями на очень важный референдум - очень важно, чтобы он прошел в соответствии с международными стандартами". Наблюдение международные эксперты собираются вести "за тем, какова "нормативно-правовая база", будут следить за работой комиссий, формированием списков, процессом голосования и, конечно же, подсчетом голосов",- добавил он.

При этом известнейший сербский политик сообщил, что наблюдатели будут открыты для контактов - будут встречаться с гражданами, властями, прессой, и т.п.

Каковы же ожидания международного наблюдателя? "Ожидаю, что все участники и организаторы референдума будут вести себя в строгом, нет, даже так - строжайшем соответствии с международными нормами выборного процесса",- заявил Попович.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы