Наши
сообщества

Международные наблюдатели: Крым действительно за объединение с РФ

Просмотров

Международные наблюдатели из различных, в том числе критически относящихся к РФ стран продолжают прибывать в Крым для контроля референдума 16 марта на соответствие международным нормам и правилам. При этом они отмечают открытость крымской власти и отсутствие "военной угрозы избирателям", равно как и прочих "страшных подробностей", которыми так усердно кормит мир западная и украинская пропаганда.

"Сегодня в Евпатории мы опросили около 100 человек, вот просто шли по улице несколько часов и спрашивали всех встречных, что они думают",- заявил наблюдатель из Израиля Лев Малинский. "Это отлично или прискорбно, кому как, но нам не попался ни один (!) человек, который бы поддержал новую украинскую власть",- добавил он,-"Мы даже подумали, вдруг все русские, но мы спрашивали национальность, многие украинцы - говорящие, что они живут в русскоязычной атмосфере". "Люди говорят, что хуже не будет в любом случае. Некоторые говорят, конечно, что если бы не было этих событий в Киеве, вот этого вот беспредела, этой всей заварухи, то мы бы жили, как жили, терпели бы, но... то, что происходит на Украине, отношение к Крыму как к рабам, отношение к русским - стало спусковым крючком",- добавил израильский наблюдатель. "Сейсас здесь полное спокойствие, нет людей с оружием, и даже людей в форме в Евпатории, где мы находимся",- рассказывает Малинский. "Мы специально спрашивали людей, не оказывают ли на них какое-то давление с той или с другой стороны - они говорят, что никакого давления нет, причем, что интересно, я не ожидал, что люди так охотно будут идти на контакт",- добавил он. "То есть опрошенные нами люди делятся на две категории - одни уверены, что будет лучше, другие же говорят, что "хуже уже не будет, потому что хуже быть не может".

"Нас пригласило руководство Крыма и мы согласились. Мы хотим посмотреть, будет ли референдум соблюдать нормы международных стандартов, будет ли все легально",- заявил Politonline.ru Торстен Коплин, вице-спикер и депутат немецкой партии "Левые". "Надеемся, что мы званные гости и обещаю, что после референдума пресса сможет узнать мое искреннее мнение о его процедуре [проведении - прим. ред.] и результатах",- констатировал он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы