Наши
сообщества

Воссоединение Крыма с Россией отметили массовыми митингами по всей стране

Просмотров

Европейская часть России подхватила волну митингов, поднявшуюся за Уралом. Здесь в митингах приняло участие около 300 тысяч человек. На момент проведения митингов в европейской части России уже было известно о том, что Владимир Путин поддержал решение крымчан стать частью России, и уже подписал распоряжение о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Благодаря этой новости митинги в поддержку русскоязычного населения на Украине прошли в особой атмосфере праздника.

От Мурманска до Махачкалы на центральные улица городов вышли тысячи россиян, чтобы поблагодарить президента России за воссоединение с Крымом. Конечно, россияне не забыли и о тех, кто все еще находится под давлением ультраправых боевиков самозваной власти. Как и в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока, люди выходили под антифашистскими лозунгами, вроде, «Фашизм не пройдет», такие призывами к дружбе народов, как «Русские и украинцы - братья» и уже совсем праздничными - «Крым, добро пожаловать домой».

Отметим, что риторика выступающих на митинге и настрой остальных его участников оставались неизменными, вне зависимости от того, проходил он на Северном Кавказе или на берегу Северо-Ледовитого океана. Это еще раз подчеркнуло единство россиян в их желании помочь украинскому народу и радости от воссоединения с Крымом. Все как один надеялись на скорейшее мирное разрешение политического конфликта на Украине и не скрывали своей радости за крымчан, которые вопреки многим обстоятельствам все же смогли провести референдум.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы