Наши
сообщества

Высокопоставленные чиновники открывают счета в банке "Россия"

Просмотров

Высокопоставленные российские чиновники вслед за президентом Владимиром Путиным открывают счета в банке "Россия", по мнению экспертов безосновательно попавшем в "санкционный" список США. Так, например, глава государства заявил, что "насколько я понимаю, это такой средний банк" и дал поручение управлению делами президента выплачивать ему зарплату через банк "Россия" и сообщил, что банк "уж точно не имеет никакого отношения к этим событиям, и там есть клиенты банка, мы, безусловно, должны взять не только под защиту, но и всячески оказать содействие".

Также, как сообщают СМИ, не исключает возможности открытия счета в банке руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов, открыл в нем зарплатную карту и глава Чечни Рамзан Кадыров, заявив об обращении к руководству банка "с предложением открыть в Чечне свой филиал". Открыл счет в банке "Россия" и первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, о чем в своем твиттере сообщил "король папарацци" Арам Габрелянов "Банку "Россия" сегодня привалило. Володин тоже попросил открыть свой зарплатный счет в АБ "Россия".

Также съездила и открыла счет в банке "Россия"  депутат Госдумы Ольга Баталина, заявив в своем твиттере "Съездила, открыла счет в банке «Россия», это мой ответ американским санкциям)) своих не сдаем и братским народом не торгуем". В интервью телеканалу "Россия-24" парламентарий сказала "я хочу поддержать банк, который оказался в странной ситуации, оказался в эпицентре санкционного списка, чего ожидать было невозможно - собственно, как и логики от принятых США санкций". Баталина добавила, что о попрании норм международного права со стороны США было известно с самого начала, когда вся эта истерия начиналась. Вначале в санкционных списках появились люди, которые защищали крым, потом появились депутаты, которые борятся с гей-пропагандой, теперь в нем появились банки и бизнесмены по принципу какой-то якобы близости. Я так понимаю, что в списках завтра уже будут магазины, булочные, парикмахерские, прохожие и все остальные".

Как сообщают журналисты, находящиеся около офиса банка "Россия" сообщают, что хоть офис и не центральный, в нем с утра появились огромные очереди - операционисты едва успевают открывать счета, заводимые как парламентариями, так и обыкновенными людьми. пришедшими "поддержать банк, позицию России и возвращение Крыма".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы