Наши
сообщества

Легализация гей-браков порвет страну на британский флаг

Просмотров

Прямо перед первым апреля - международным днем "дураков и шуток" Великобритания на полном серьезе вводит новшество, которое изменит жизнь Старого Света - речь о легализации однополых браков, которая произойдет 29 марта 2014 года.

При этом сами британцы относятся к однополым бракам весьма скептически - по данным опросов Gallup, ICM Research и YouGov общественное мнение в Великобритании разделилось практически поровну - 50% на 50%. При этом в Великобритании ведется как активная лоббистская и медиа-кампания со стороны ЛГБТ-сообщества, так и политическая кампания нынешней власти, пытающеся с помощью про-гейской риторики получить дополнительные % на грядущих выьорах.

При этом эксперты отмечают, что легализация однополых браков в других странах Европы вызвала колоссальные акции протеста - так, например, во Франции на акции против введения гей-браков вышло до полумиллиона (!) человек. Больше того, расчет президента Франции Олланда на улучшение политического имиджа через клятву ЛГБТ "ввести гей-браки" привел не к росту, а к падению его рейтинга. Аналогичную ситуацию эксперты ожидают и в Британии, где даже представители правящей партии заявляли, что на легализацию гей-браков "не было никакого наказа избирателей", а осенью-2013 сам премьер-министр Кэмерон "де-факто признал своей политической ошибкой поддержку закона, что привело его к конфликтам представителями партии".

По мнению аналитиков, в Великобритании также могут возникнуть трения между представителями различных территорий страны - аналогичная история происходила в южных штатах США, где консервативно настроенное большинство выступало против решения других штатов "разрешить ЛГБТ-браки" - более того, в "ведущей демократии мира" аж в 29 штатах США действуют поправки к местным конституциям, которые запрещают однополые браки, еще в 4-х штатах "запрет реализованы через другие нормативные акты. Также некоторые штаты пытаются выйти из положения, неприятного большинству своих жителей путем принятия законопроектов, разрешающих не оказывать геям услуги - а это как-никак ставит общество перед угрозой дискриминации.

Вспоминают аналитики и о пресловутом "окне Овертона", заявляя, что легализация однополых браков приведет к тектоническим сдвигам в обществе - ведь для этого придется пересмотреть все семейное законодательство, "переписав" его на новый лад. Они отмечают, что "страна окажется в ситуации фактической законодательной неопределенности относительно ключевого общественного института".

Кстати, при этом в ряде элитных и обыкновенных школ Британии действует прямой запрет на пропаганду гомосексуализма - это вписано в уставы учебных заведений. Выходит, что действующее правительство Великобритании заставят, утрированно говоря, заставят некий "идеальный Итон в вакууме" менять принятые столетия назад правила из-за введенной легализации гей-браков, которая еще и де-факто признается Кэмероном "ошибкой" и которая может порвать страну "на британский флаг"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы