Наши
сообщества

Диссиденты имени "мирового сообщества"

Просмотров

Всегда забавляло вот это явно шизоидное по своей природе желание нашей либерфронды быть одновременно и диссидентами, противостоящими могучему противнику, и большевиками, гневно осуждающими «от имени всего прогрессивного человечества».

То есть с одной стороны, мы - горстка мужественных и думающих. С другой - поголовно все мыслящие и совестливые могут быть только с нами. А отдельные несознательные, посмевшие подписать что-то не в ногу - «это такое добровольно-принудительная вещь, и среди них много тех, которые напрямую зависят от благосклонности Министерства. Да, люди нестойкие, и им есть что терять...». Это Ирина «Сестра» Прохорова.

А попробуй сказать, что голосование на Генассамблее ООН - «это такое добровольно-принудительная вещь, и среди них много тех, которые напрямую зависят от благосклонности США, им есть что терять». Ведь возмутятся: «как вы смеете?! Они голосуют сердцем!». Вообще, меня больше удивило, что в фактически судьбоносном для себя вопросе Запад не смог (а уж старался всеми посольствами) собрать побольше - ведь 92 страны против 100 шагать строем не захотели. «Тот, который не стрелял», был отнюдь не один.

Хотя шут с ней, с резолюцией - она все равно имеет рекомендательную силу. Еще веселее все обстоит в нашем виртуальном пространстве. Которое, как известно, есть территория свободы. Здесь никто никому приказать не может, зомбовизор не достает, Киселев с Мамонтовым погоду не делают, а фронда считала сеть своей вотчиной.

И что бы вы думали? Опять не слава Богу. Оказывается в инете информационно травят «птицу цвета ультрамарин» советск... ой! российской неподкупной эстрады. Обиду понять можно: ведь обладателями монополии на информационную травлю в сети они считали самих себя. Как травили того же Мамонтова с его «шпионским камнем». Который, со слов британцев, и впрямь оказался шпионским. Помните, какая волна извинений со стороны травивших последовала? И правильно не помните.

Но интересно другое: это что же, блин, за герои-диссиденты такие, которые выступают от имени «мирового сообщества» и «всего прогрессивного человечества»? Я помню одного такого «диссидента»: «В международных делах мы твердо следуем ленинским курсом. ... Он отвечает интересам не только народов нашей страны, народов других социалистических стран, он отражает устремления и чаяния подавляющего большинства человечества {Аплодисменты}». Если что - это Леонид Ильич Брежнев - речь на предвыборном собрании трудящихся Бауманского избирательного округа Москвы 12 июня 1970 года.

Диссиденты сегодня - это те, кто рискнул голосовать за Россию в ООН. Это те в Европе и в США, кто пошел поперек медийного мэйнстрима. Это все те в России и в Крыму, кто, сознавая злобность и мстительность «мирового сообщества» и последствия для себя лично, поддержали возвращение русского Крыма в Россию.

И не надо нам пересказывать позицию Обамы, выдавая это за личную гражданскую позицию. Почему-то быть на стороне своей власти и 93% сограждан для вас - холуйство. Зато размахивать дома ООНовской «чудесной сотней» и санкциями «мирового сообщества», которому в кои-то веки дали по наглой рыжей однополярности - мужественное и независимое решение.

Не вы, а мы сейчас боремся за право и свободу защищать свои интересы. И если мы сегодня не отстоим это право, то будем обречены подписывать похабные ассоциации на чужих условиях, как нагнутая уже ниже майдана Украина.

Вы завидуете ей, что она смогла «расслабиться и получить удовольствие».

Но мы еще посопротивляемся, с вашего или без вашего позволения.

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы