Наши
сообщества

Шендорович поплатился за сравнение России с фашистской Германией

Просмотров

Глава фракции "Единая Россия" в Государственной думе Владимир Васильев выиграл судебный спор у писателя Виктора Шендеровича. Напомним, что ранее Васильев подал иск против Шендеровича за то, что тот сравнил в своем блоге Олимпийские игры в Сочи с Олимпиадой 1936 года в Берлине, проведя таким образом параллель между современной политической системой России и фашистским режимом в Германии первой половины ХХ века. Единоросс счел высказывания Шендеровича "фашистскими".

Глава фракции «Единая Россия» поделился с журналистами подробностями решения Преображенского суда Москвы: "Суд определил взыскать в пользу истца треть от заявленного - 1 миллион рублей. В течение месяца решение может быть обжаловано. Если средства будут взысканы, то я намерен перечислить деньги на имя школы фигурного катания, которая воспитала Юлию Липницкую. Я не могу быть доволен, потому что само дело крайне неприятное. Одна сторона нарушает права другой и не получает адекватного ответа".

Тем не менее, как рассказал Васильев, он так и не получил никаких извинений от Шендеровича. Более того, ему намекнули, что ждать их и не стоит: "Я комментировал ситуацию в Госдуме, обратился к Шендеровичу лично и к тем, кто позволил разместить его статью. Ждал извинений, но так и не дождался, воспользовавшись своим правом обратиться в суд. Считаю, что так должен делать любой человек, чьи права нарушаются".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы