Наши
сообщества

На Украине обнаружены наемники-каратели

Просмотров

Заявление МИД РФ о том, что для подавления аналога "Майдана" на юго-востоке Украины задействован спецназ, радикалы из "Правого сектора" и "около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone" вызвало значительный резонанс на Украине и в РФ.

Естественно, российская оппозиция начала убеждать, что никакие наемников из компании-дочки Xe (переименнованного после расстрела демонстраций, пыток и насилия Blackwater) на Юго-Востоке Украины нет, однако пресса сообщает, что во время зачистки "Русской весны" в Харькове ее периметр "контролировали люди без опозновательных знаков говорившие на английском языке. По всей видимости это и были сотрудники американских ЧВК".

Более того, об участии наемников из американских частных военных компаний еще в конце марта говорил и "и.о. президента Украины" Турчинов, и американские эксперты и журналисты из GlobalSearch. Они также сообщают, что такая инициатива изначальна была выдвинута (а позже - оплачена) олигархами Коломийским и Тарутой - назначеными на должности губернаторов в центральной части Украины, в Днепропетровской области и на востоке Украины, Донецке.

Со ссылкой на СБУ, издание цитирует слова Турчинова о том, что "правоохранительные органы на Юго-Востоке не могут самостоятельно урегулировать вопрос пророссийского движения", поэтому им было принято решение "привлечь иностранных наемников", которые будут обеспечитвать государственную безопасность.

Напомним, что предшественница Greystone уже "работала" в разных странах мира - так, например, ее боевики в 1971 году устраивали покушение на Каддафи, занимались "патрулированием и охраной" (закончившиеся пытками, насилием и расстрелом митинга) в Ираке. Также "за спиной" компании "убийства, расстрелы демонстраций, контрабанда оружия". После такого Blackwater, по мнению СМИ, пришлось менять свое название на "Xe Services" и "учебный центр "Academi".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы