Наши
сообщества

Блокадники начали судить 'Дождь' за искажение истории и провокацию

Просмотров

Замоскворецкий суд столицы сегодня назначил заседание по рассмотрению иска главы союза пенсионеров РФ по Санкт-Петербургу к телеканалу "Дождь" по поводу скандального опроса о необходимости сдачи Ленинграда фашистам во время блокады города во время Великой Отечественной войны. Считая, что подобный опрос оскорбителен для ветеранов-блокадников и является умышленной провокацией, ветеран требует от "Дождя" выплатить 50 000 000 рублей, называя прозвучавшие от телеканала извинения "недостаточными".

Как сообщают очевидцы, репортеры и пришедшие поддержать истца ветераны, пенсионеры и члены СПР, заседание постоянно сдвигалось, а представитель телеканала "Дождь" все время старался избежать общения с прессой.

В интервью Politonline.ru Борис Ивченко повторил свои ранее сказанные заявления. По мнению блокадника, у каждого "есть право иметь собственное мнение", однако считает опрос дождя "провокационной попыткой исказить истории и нанести вред национальной безопасности страны", а также заявляет о моральном вреде, нанесенном ему "и другим ветеранам" появлением такого опроса в тогда еще федеральном эфире телеканала. Он заметил, что собирается отстаивать свою правоту в суде, имея на это все юридические и моральные основания.

В свою очередь, заместитель председателя партии пенсионеров России Владимир Клоницкий, также находящийся в суде, заявил - на заседание, дабы поддержать своего коллегу, соратника и просто крайне уважаемого, заслуженного человека, ветерана пришли "многие представители союза пенсионеров". По его словам, они "полностью разделают негодование и требования Бориса Ивченко" и требуют, чтобы телеканал ответил за сделанное по всей строгости закона.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы