Наши
сообщества

Путин согласился идеей пересмотра проекта социальных норм потребления

Просмотров

Президент России Владимир Путин согласился с идеей пересмотра проекта введения социальных норм потребления электроэнергии. 

В ходе встречи актива Народного фронта с главой государства, представитель центрального штаба ОНФ Валерий Фадеев рассказал, что в вопросе лицензирования управляющих компаний есть продвижение: "На форуме ОНФ в декабре вы дали поручение составить соответствующий законопроект ("О лицензировании управляющих компаний в сфере ЖКХ"). Он внесен в Госдуму, и Народный фронт работает с ним. Нужно принимать его в первом чтении и дорабатывать... Здесь, я считаю, ситуация хороша".

Говоря об СНП, Валерий Фадеев отметил, что НФ очень серьезно критиковал этот проект как по части инструментария, так и по части информированности населения и перспектив: "Наша позиция - отложить немедленное принятие решения этого проекта, и правительство к нам прислушалось... Надо сейчас дорабатывать этот проект, чтобы в 2016 году он заработал реально".

По мнению представителя красноярского регионального отделения ОНФ Александра Пузанова, социальные нормы вводятся для того, чтобы завуалировать резкое повышение тарифов, прежде всего - на электроэнергию, сообщает официальный сайт Народного фронта.

"Вы правы и в том, что уже сейчас нужно думать над тем, чтобы эти социальные нормы не были завуалированным способом безудержного повышения тарифов и цен, а решали ту двуединую задачу, о которой и вы, и я только что сказали: чтобы и ресурс создавался для развития энергетических компаний, и чтобы не было расточительства, - согласился Владимир Путин. - Давайте к этому еще раз вернемся, у нас соответствующие инструменты есть".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы