Наши
сообщества

Любовь Духанина: Президент очень внимательно относится к проблемам людей

Просмотров

Президент очень внимательно относится к проблемам людей, сказала Politonline.ru член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Любовь Духанина. Так она прокомментировала результаты встречи актива ОНФ с главой государства. 

"Сегодня много говорили о проблемах ЖКХ, о росте тарифов, о законе, по которому все люди должны начинать платить ежемесячную плату на капитальный ремонт. Говорили о конкретных проблемах в медицине. Говорили об интеграции систем образования, о том, что сейчас очень важно создать новую нормативную базу для этих систем. Существует много конкретных вопросов, которые требуют решений - как будут переводиться дети из университетов Крыма в российские университеты, если они захотят в российские или в другие", - рассказала она. 

Развивая тему образования, она сообщила, что в ходе встречи обсуждались "поставки учебного оборудования в Крым, 1 сентября дети Крыма и Севастополя начнут учиться по новым образовательным стандартам"."Если мы в России вводили постепенно, начиная с начальной школы, то в Крыму и Севастополе был введен в один момент, за исключением 9 и 11 класса. Говорили о том, что необходимо в этих условиях организовать повышение квалификации учителей, завучей, директоров школ", - отметила Любовь Духанина.

 "Говорили и об очень насущных вопросах, и о законодательных вопросах. И, конечно, о мониторинге указов президента, потому что указы очень точно отражают социальный запрос нашего населения в части образования - это повышение заработной платы для учителей, достижение стопроцентного охвата дошкольного образования. ОНФ постоянно мониторит выполнение этих указов, и докладывает президенту", - сказала она. 

"Очень интересный проект, который проводит ОНФ, называется "За честные закупки". Эксперты мониторят сайты, на которых размещается информация о закупках, осуществляемых на бюджетные деньги. И в случае, если эксперты считают, что данная закупка не эффективна, то обращается внимание власти на нее. И таким образом удается сэкономить колоссальное количество денег", - подчеркнула Любовь Духанина.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы