Наши
сообщества

Экс-кандидат в президента США: В КНДР часто бывает больше свободы, чем в Америке

Просмотров

На популярном в США консервативном "Саммите свободы", проводимом в Нью-Хэмпшире популярный американский политик, губернатор Арканзаса и экс-кандидат в президенты США Майк Хакаби сделал скандальное заявление - он сообщил, что "начинает верить в то, что в КНДР иногда бывает больше свободы, нежели в США".

Так в переводе информации, предоставленном Центром актуальной политики, рассказывается - издание Business Insider подчеркнуло, что эти слова политика не были встречены улыбками собравшихся и "совсем не казались шуткой".

Что же именно имел в виду Хакаби? Он рассказал, что американские граждане страдают от чудовищных процедур безопасности в аэропортах, где добропорядочным американцам приходится доказывать, что они - не террористы и демонстрировать "несколько видов удостоверений личности с фотографиями". При этом, на избирательных участках в США частно не требуется даже фотография на удостоверении, чтобы человек проголосовал - и, возможно, сделал это неоднократно. Таким образом, как звучит в переводе, Майк Хакаби "намекнул на требование республиканской партии к федеральному правительству Соединенных Штатов о введении официального удостоверения личности с фотографией для права участвовать в голосовании". Впрочем, оппоненты республиканцев считают, что это станет "подавлением избирательных прав граждан страны".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы