Наши
сообщества

Винокуров пытается забыть Кит-Финанс

Просмотров

Совладелец "Дождя" и скандально известный банкир Александр Винокуров в твиттере сообщил о последнем дне "работы банка с названием КИТ Финанс. Завтра он будет объединен с банком Абсолют и возьмет название последнего". Таким образом, Кит-Финанса уже нет, однако у общества, экспертов и журналистов осталась уйма вопросов к экс-владельцу банка, в который государство - для спасения - вкачало колоссальную, рекордную сумму средств и которые, по мнению ряда СМИ, были использованы Винокуровым на "спасение" телеканала "Дождь".

Более того, как выяснилось из ответа ЦБ РФ, 135 млрд. рублей, выделенны "Кит-финансу" во время кризиса (причпем Forbes писал - жена Винокурова, руководитель канала Наталья Синдеева вначале расстраивалась, что нет денег, а после обрадовала свою подругу - "Дождь" продолжается, муж получил деньги на "Кит-Финанс) по рекомендации тогда еще министра финансов Алексея Кудрина. Но и это еще не все! Хотя Винокуров всегда отрицал выделение средств на развитие телеканала со стороны «КИТ Финанса», пресса узнала -  "протоколы общих собраний совета директоров инвестбанка рассказывают другую историю. Собрание 8 июля 2008 года приняло решение осуществить сделку с ОАО "Телеканал Дождь".

Также очень занятно, что "банкир" Винокуров далеко не единственный специалист по "банкротствам". Недавно был арестовал бывший  председатель совета директоров и акционер ООО «Мой банк», председатель партии «Альянс зеленых - Народная партия» Глеб Фетисов - его отправили в СИЗО по подозрению в причастности к выводу и хищению активов банка и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 млрд рублей.

Так что "имя ушло, но осадок остался". И еще какой осадок - такое не забывается.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы