Наши
сообщества

Ирине Прохоровой предложили сельсовет

Просмотров

Сестра олигарха-ёмобилиста Ирина Прохорова, выступая на оппозиционном форуме, раскритиковала предлагаемую реформу МСУ, названную экспертами "вменяемой", "не навязывающейся" и "дающей местным органам власти не формальные, а реальные - в том числе финансовые возможности".

Руководитель отданной ей братом "Гражданской платформы" заявила, что готовящийся закон якобы является "соперничеством ужасного с чудовищным". По мнению "свежеиспеченного" политика, он "с самого начала уничтожил возможность МСУ, поскольку лишил сельские поселения финансовой самостоятельности".

"Она вначале бы поработала у нас, а потом судила бы, а не по сферическому коню в вакууме из Москвы",- написал, в частности, один из мундепов в соцсети.

Стоп! А может быть, Ирине Прохоровой спуститься с высот "сестры олигарха" (пусть и олигарха-неудачника) и попробовать себя депутатом не Мосгордумы, а ... сельсовета? Чтобы вживую увидеть, насколько "эффективна" нынешняя система МСУ, когда финансами распоряжаются совершенно другие структуры, дублируются полномочия, а работу муниципального уровня часто оказывается простой формальностью?

Чтобы уж после этого, оценив на себе все "прелести" реальной ситуации, принять рациональное решение "реформа нужна"? А то, конечно, в компании оппозиционных политиков, прокачивающих заранее заготовленные тезисы про "душащий свободы режим" реальной ситуации - увы для них - не видно.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы