Наши
сообщества

Пономарев довел дело до приставов

Просмотров

Судебные приставы собираются в принудительном порядке (путем блокировки средств на личных счетах, а также изъятия имущества, продажи недвижимости, и т.п.) взыскать с депутата Ильи Пономарева 2 700 000 рублей в пользу "Сколково" по проигранному Пономаревым делу. Сам Пономарев называет дело "ответом на принципиальную позицию по Крыму" - напомним, что он был единственным депутатом, проголосовавшим против объединения РФ и республики Крым.

Приставы заявили, что "соответствующее исполнительное производство о взыскании более 2,7 млн рублей с заведено 21 марта Гагаринским отделом судебных приставов". В итоге, Пономареву придется выплатить в пользу "Сколково" эти 2 700 000 рублей по иску от инновационного фонда. Напомним, что депутат получил от "Сколково" колоссальные средства за короткие лекции, а расследование фонда показало, что "из положенных лекций Пономарев, в соответствии с обозначенными в договоре условиями, прочел лишь одну, в остальных же случаях спикер либо ограничивался вступительным словом, либо выступал с докладом не на заданную тему, а в Южной Корее и США и вовсе не стал проводить лекции". Более того, "Сколково" пожаловалось, что на оплаченной лекции Пономарев "нелестно высказывался в адрес заказчика".

В итоге депутат отказался исполнять решение суда, ссылаясь на ожидание кассации. В ноябре 2013 года Мосгорсуд подтвердил решение суда первой инстанции, а сейчас Пономарев ожидает решение Верховного суда - дотянув выплату штрафа до подключения судебных приставов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы