Наши
сообщества

Навальный включил клоуна на суде

Просмотров

Заседание суда по иску вице-спикера и, как отмечают блогеры, заслуженного шахтера Сергея Неверова в отношении Алексея Навального обвиняемый превратил в полный цирк, причем якобы "юрист" вел себя настолько по-клоунски, что получил предупреждение за недопустимые реплики и поведение.

Напомним, что в Люблинском суде столицы началось рассмотрение иска Сергея Неверова, который требует от Навального возмещения ущерба, нанесенного его деловой репутации - в прошлом году блогер (уже осужденый за клевету и умаление чести, оскорбление достоинства и ущерб репутации по искам ФоРГО, Костина и Лисовенко) обвинил лауреата государственных награл в скрытии из декларации трех дачных участков в Подмосковье. Думская комиссия, тщательно разбиравшаяся в ситуации, не нашла у Неверова нарушений - дачные участки он должен декларировать после окончания строительства, что бывший шахтер и сделал в 2014 году. Добавим, что даже главред Thу New Times Евгения Альбац отметила "героизм" Неверова, призвавшего всех подробно и дотошно разобраться с его "дачной" ситуацией и убедиться в законности его действий.

Заметим, что присутствующие на заседании репортеры отметили, что поддерживать Алексея Навального не пришел почти никто из его "сторонников". После начала заседания, Алексей Навальный - ранее просивший как можно более подробно и широко освещать "про дачи Неверова" начали вдруг заявлять, что им необходим перенос слушания дела - дескать, "его не предупредили, и он под домашним арестом" и ответчик "недостаточно подготовлен по материалам иска", которые сам же распространял в интернете. "А еще Алексей упрекнул судью в том что она не следит за его, Навальной, жизнью",- сообщают присутствующие в суде. 

"Навальный заявляет что ему нужно еще что-то собирать и думать. Фактически бежит от слушания. Неверов заявляет что предмет разбирательства максимально тиражировался и нет смысла откладывать. Всем все известно!",- сообщают репортеры. ""Навальный попросил перенести заседание на после майских праздников. Мотив: не дали ознакомится с заявлением. Навальный говорит, что его адвокату иск.заяв. показали только вчера. Типа, он не в курсе в чем вообще дело",- ехидно рассказывают они о попытке Навального воспользоваться юридической уловкой. В свою очередь адвокат Неверова, на фоне Навального (заявляющего судье, что она ему нравится и поэтому он нарушает законы), отметил - рассмотрение дела происходило на думской комиссии, подробности были опубликованы в СМИ и Навальному известны, иск был подан еще в начале апреля и просит заседания не откладывать.  "Сторона Навального заявляет что им нужно дополнительное время на подготовку материалов-выписки из реестра, аэрофотосъемка дач",- пишут из зала суда о заявлениях юристов Навального, публиковавшего все эти выписки, реестры и аэрофотосъемки. 

После того, как суд удалился на ознакомление с представленными ходатайствами и вернулся после вынесения решения, сторона Навального снова стала ходатайствовать о переносе рассмотрения дела. На этот раз Навальный со товарищи ссылались на то, что ... ответчик находится под домашним арестом и ему "нельзя ни с кем общаться". В итоге судья идет навстречу защите Навального и переносит суд "для ознакомления Навального с материалами дела" на утро 23 апреля (напомним, впереди у Навального еще и начала суда по делу "Ив Роше"). Услышав, что судья дала Навальному время на ознакомление с документами и удовлетворила ходатайство, Навальный.... тут же заявляет с защитой, что готов судиться сегодня. Цирк!

Впрочем, на этот раз, во время заседания и до него юристы Навального не прибегли к своему коронному трюку - объявлении с предоставлением результатов экспертизы, что Навальный в момент написания материала находился в неадекватном состоянии, которое у него вызывает прочтенная критика. Ждем выхода "невменяемой справки" на следующем заседании?

Добавим, что Алексей Навальный уже проиграл муниципальному депутату Лисовенко - суд признал его виновным в клевете и присудил выплатить штраф в 300 000 рублей. Кроме того, осужден Навальный за ущерб репутации ФоРГО и лично его главы Константина Костина - во время выборов мэра Навальный открещивался от своей фирмы в Черногории и обвинял вышеупомянутую организацию якобы в фальсификаии доказательств наличия у него "запретной" иностранной фирмы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы