Наши
сообщества

На суде по делу Ив Роше призвали арестовать Навального

Просмотров

В ходе судебного заседания по делу "Ив Роше", прокурор обратился к суду с требованием заключить Алексея Навального, обвиняемого в мошенничестве и нанесении ущерба "Ив Роше" в размере 26 млн. рублей, под арест. Обвинение мотивировало свою просьбу тем, что Алексей Навальный умышленно и злостно нарушил условия содержания под домашним арестом - так Навальный, несмотря на запрет комментировать дело "Ив Роше", публично выступил с комментариями по данному делу.

Юристы и эксперты, опрошенные Politonline.ru назвали действия Навального "злостным нарушением" и заявили, что в этом случае Навальному грозит изменение меры пресечения - с домашнего ареста на заключение под стражу.

"В настоящее время блогер находится под домашним арестом, ему запрещено пользоваться телефоном, интернетом, а также общаться с кем-то кроме близких родственников и адвокатов",- сообщают СМИ. Ранее Навальный, находящийся под подпиской о невыезде был помещен под домашний арест за нарушение условий подписки - выезд за разрешенную территорию.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы