Наши
сообщества

Суд оставил Навального под домашним арестом

Просмотров

Замоскворецкий суд Москвы оставил блогера Алексея Навального под домашним арестом. Сегодня в столице начался судебный процесс по делу "Ив Роше".

Об изменении меры пресечения ходатайствовали представители Федеральной службы исполнения наказаний. По их данным, оппозиционер нарушал условия домашнего ареста, которые, в частности, запрещают Навальному пользоваться интернетом. Это ходатайство поддержал прокурор.

Навальный и его адвокаты, разумеется, выступали против. При этом некоторые люди из окружения Навального, судя по их комментариям в Твиттере, были прямо-таки уверены, что он непременно отправится в СИЗО прямо из зала суда. Этого, однако, не произошло - "режим" преподнес очередной сюрприз.

Еще один фигурантом дела "Ив Роше" является брат Алексея Навального Олег. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, группой лиц по предварительному сговору).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы