Наши
сообщества

Президент сравнил работу журналистов с правозащитниками

Просмотров

Президент России, выступая на пленарном заседании медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге, сравнил деятельность журналиста с правозащитной. Отвечая на вопросы и выступая на первом медиафоруме ОНФ, собравшем несколько сотен журналистов из федеральных и региональных СМИ со всей России, Владимир Путин заявил, что пресса должна, в том числе, и поправлять власть.

"На самом деле и власть надо поправлять". Глава государства заметил, что "Все наши дискуссии, которые мы сейчас проводим, они же об этом тоже говорят. В этом смысле вы тоже правозащитники, вы защищаете интересы граждан. Эта сфера деятельности в любой стране и в нашей стране имеет большое значение".

При этом Владимир Путин подчеркнул, что стоит различать заботу о соблюдении прав человека и пиаровское сопровождение интересов Запада в отношении РФ. "Конечно, это сравнимая с правозащитной работа - если она направлена на интересы своей собственной страны, а не на «пиаровское» сопровождение интересов третьих государств в отношении Российской Федерации",- заявил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы