Наши
сообщества

Еще один иск: Теперь Навального в суде поучит Руденский

Просмотров

Алексей Навальный, один за другим проигрывающий суды по клевете и иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, стал ответчиком еще по одному, аналогичному иску - депутат Госдумы РФ Игорь Руденский подал в суд на блогера за клевету о якобы не задекларированной части земельного участка.

Как сообщил председатель комитета парламента по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, он "подготовил и направил в суд иск о защите чести и достоинства. Я надеюсь, что выиграю, всё, что он говорит - полная ложь". "Вот Неверов уже выиграл",- заявил Руденский.

Напомним, что Навальный также проиграл иск и муниципальному депутату Лисовенко, и ФоРГО, равно как и главе Фонда развития гражданского общества Констатнину Костину - за обвинения их в фальсификации черногорской базы данных. Напомним, что Навальный во время выборов мэра заявлял, что найденная блогерами фирма в Черногории давно закрыта, а данные о ее работе - фальсифицированы, однако потом официальные лица Черногории заявили, что Навальный лично открывал компанию и она действовала.

Забавно, что в процессе суда защита Навального заявила, что их клиент не должен быть ответчиком из-за его... невменяемости - дескать, читая о себе критику, Навальный теряет ролевые модели и начинает "мочить" в ответ. Впрочем, как уже заявляли представители ФоРГО, теперь Навальному приходится учиться отвечать за свои слова в суде.

Стоит отметить, что ранее Навальный заявлял, что депутат Руденский якобы владеет участком земли на сумму около 74 000 000 рублей, но якобы не задекларировал ее часть, записав ее на некоммерческое дачное партнерство, в которое входит соучредителем. Депутат планирует засудить Навального, заставив его компенсирвать принесенный вред и опровергнуть свои безосновательные заявления.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы