Наши
сообщества

Сергей Миронов: Госдума должны принять закон о переходе к зимнему времени

Просмотров

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов считает, что Госдума должна принять законопроект о переходе к зимнему времени.

В пятницу вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство за два-три месяца проведет опросы регионов по вопросу о переходе на зимнее время и после этого примет решение. 23 апреля депутаты Госдумы направили обращение в правительство с просьбой решить вопрос о переходе на зимнее время в течение 30 дней. При этом они отложили рассмотрение соответствующего закона.

Миронов заявил, что "Государственная Дума обязана сделать то, чего ждут десятки миллионов граждан РФ". Он сослался на результаты социологических опросов, по которым большинство жителей России хотят возврата зимнего времени.

"Поэтому я буду настаивать на рассмотрении закона Государственной Думой и принятии закона", - заявил лидер "Справедливой России". 

По его мнению, кабмин затягивает процесс перехода на зимнее время. "Если правительство не хочет делать это своим распоряжением, мы должны сделать это законом. Закон подготовлен", - отметил Сергей Миронов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы